Путин призывает граждан РФ инвестировать в самих себя

Опубликовано 23 май 2019.

Президент РФ Владимир Путин посоветовал гражданам России вкладывать средства в развитие своего образования. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на X съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Президент отметил, что мировая экономика переживает переломный период своего развития, что может привести к нестабильности в финансовой сфере или торговле. При этом образование, таланты и способности человека приобретают ключевую важность и ценность.

«В бурно развивающемся мире, когда в одночасье могут обнуляться и активы, и прежние продукты, и технологии, те или иные природные ресурсы, а человек, его таланты, образование, способности, напротив остаются основополагающей ценностью», — пояснил Путин.

Глава государства также добавил, что граждане России являются ключевой ценностью, поэтому все национальные проекты построены вокруг человека и направлены на повышение благосостояния россиян. Путин выразил надежду, что профсоюзы примут участие в реализации национальных проектов.

Напомним, 20 мая в Москве стартовал X съезд Федерации независимых профсоюзов России. В работе съезда принимают участие 654 делегата, а также вице-премьер РФ Татьяна Голикова и глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. Участники съезда планируют подвести итоги работы ФНПР за последние пять лет, а также избрать нового председателя.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости