Стали известны самые популярные места РФ для палаточного отдыха

Опубликовано 11 июнь 2019.

Специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru озвучили самые популярные места РФ для палаточного отдыха.

Для составления рейтинга эксперты опросили путешественников, у которых выяснили, где они собираются отдохнуть в кемпингах и эллингах летом 2019 года. Во время исследования учитывались такие критерии, как стоимость стоянки, доступность к морю и инфраструктура.

Лидирующее место в списке заняла Евпатория. В городе-курорте на западе Крыма путешественники останавливаются в среднем на 11 ночей и платят по 2,5 тысячи в сутки.

Второе место занял крымский Судак. В среднем туристы останавливаются в городе на юго-востоке полуострова на 9,6 ночей и платят по 2,3 тысячи рублей за день. Тройку лидеров замыкает Оленевка — путешественники проводят там в среднем 8,7 ночи за 1,6 тысячи рублей за сутки.

Как пишет Deita.ru, в топ-5 также вошли Анапа и Алупка. Список был составлен на основе анализа оплаченных броней жилья туристами в летних базах отдыха и кемпингах с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Ранее эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые выгодные направления для путешествий в июне. По их словам, удачным предложением будет отдых в Крыму. Две путевки на полуостров сроком на десять дней будут стоить около 29 тысяч рублей. Самым дорогим туристическим направлением в июне оказалась Хорватия.

Как сообщило тревел-агентство Biletix, анализ средних цен на бронирования авиабилетов по принципу «туда – обратно» на июнь, июль и август показал, что самое дешевое зарубежное направление для поездок летом — Белоруссия.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости