Путин порекомендовал Зеленскому, как решить проблему с Донбассом

Опубликовано 20 июнь 2019.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому, не раз заявлявшему о желании завершить гражданскую войну на юго-востоке страны, необходимо пойти на диалог с республиками Донбасса. Такой совет политику дал российский лидер Владимир Путин в ходе прямой линии.

Главе РФ через социальную сеть «ВКонтакте» поступил вопрос о возможности встречи с Зеленским, который 20 мая вступил в должность президента Украины. Отвечая, Путин назвал политика талантливым человеком и вспомнил, как видел его выступления в Москве на КВН.

«Было талантливо и смешно. Но сейчас это не комедия, а трагедия. Раз стал главой государства, надо проблемы решать», — подчеркнул президент.

Путин обратил внимание на то, что Зеленский во время предвыборной кампании не раз заявлял о планах решить проблемы Украины и, в частности, Донбасса. При этом во время визита в Париж украинский глава заявил, что не собирается разговаривать с Донецкой и Луганской народными республиками, добавил президент РФ.

«А как тогда решать проблему? В истории нет ни одного примера, когда конфликты решались бы без диалога», — отметил Путин.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости