
Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк подтвердил повышение туристического потока с Украины.
Ранее региональное погрануправление ФСБ России сообщило, что турпоток с Украины в Крым увеличился. Местные пограничники регистрируют 11 тысяч лиц и до полутора тысяч машин в сутки.
«Действительно, увеличение есть, и это понятно. На Украине знают, что в Крыму безопасно и спокойно, никаких политических претензий украинцам никто не высказывает», — сказал крымский чиновник в беседе с Nation News.
Он также прокомментировал сообщение украинских СМИ, которые заявили о якобы пустеющих на полуострове пляжах. Черняк констатировал: «С наступлением июня я не вижу пустых пляжей».
Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма добавил, что информационную базу данных также обновили, многие турфирмы выстроили логистику и доставляют людей прямо на полуостров.