Ушаков сообщил об увеличении шансов на скорейшее проведение саммита «нормандской четверки»

Опубликовано 06 октябрь 2019.

Шансы на проведение саммита «нормандской четверки» в ближайшее время увеличиваются. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

«Шансы на проведение в относительно ближайшем будущем саммита в нормандском формате, конечно, увеличиваются», — сказал Ушаков, комментируя утверждение Киевом «формулы Штайнмайера».

Ранее помощник президента сообщал о том, что конкретные даты проведения встречи еще не оговаривались, и отмечал, что их вряд ли будет возможно провести в середине октября.

Напомним, 1 октября контактная группа по Украине в Минске согласовала «формулу Штайнмайера», согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской народных республик вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Это событие моментально нашло отклик со стороны украинских радикалов, которые выступают против мирного решения конфликта в Донбассе. После подписания документа представителем Украины к офису украинского лидера Владимира Зеленского на митинг стали стекаться националисты.

4 октября стало известно о согласовании итогового документа саммита «нормандской четверки».

В «нормандскую четверку» входят Россия, Германия, Франция и Украина. Это объединение стран было создано с целью урегулирования ситуации на востоке Украины.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости