Путин выступает за естественное снижение ипотечных ставок

Опубликовано 13 декабрь 2019.

Президент РФ Владимир Путин призвал российские власти начать работу над снижением ставок по ипотеке. Об этом глава государства заявил, выступая перед рабочими «КамАЗа».

При этом глава государства подчеркнул, что искусственно занижать ставки не стоит.

«Искусственно лучше этого не делать, можно и нужно над этим работать. Искусственно это очень опасно делать в масштабах всей страны, это может повлиять на экономику, на макроэкономические показатели, подтолкнуть саму инфляцию», — пояснил президент.

Путин еще в августе во время встречи с главой ВТБ Андреем Костиным заявил о том, что ожидает снижения ипотечных ставок до конца 2019 года в связи со снижением инфляции. Он поставил задачу Центробанку и правительству добиться, чтобы ставка по ипотечным кредитам стала ниже 8% годовых. На прошлой неделе российский лидер отметил, что в стране зафиксированы рекордно низкие показатели инфляции (3,6%) и безработицы (4,6%).

В пятницу Путин прибыл в Набережные Челны. В графике главы государство значится визит на завод «КАМАЗ», которому исполнилось 50 лет, и встреча с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости