
Ленинградская армия ВВС и ПВО получит партию самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» в 2020 году. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
«В рамках государственного оборонного заказа в январе 2020 года в войска объединения планируется поступление очередной партии специальной техники — самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы ЗВО, военнослужащие уже прошли соответствующее обучение.
В конце декабря генеральный директор предприятия «Уралтрансмаш» Дмитрий Семизоров рассказал журналистам об изготовлении первой опытной партии новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ».
Предварительные испытания САУ прошли в Свердловской области, сообщила «Газета.ру». Семизоров отметил, что «машина будущего» значительно опережает как отечественные, так и зарубежные аналоги.