Мишустин озвучил основные задачи нового правительства

Опубликовано 22 январь 2020.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече президента России Владимира Путина с новым правительством заявил, что задачи перед Кабмином стоят непростые, однако министры приложат все усилия, чтобы их выполнить.

Мишустин назвал основные задачи нового правительства. По его словам, среди ключевых задач — улучшение демографических показателей, поддержка семей с детьми, а также качественное образование и здравоохранение.

«Мы все хорошо осознаем, что задачи, стоящие перед нами, непростые, приложим все усилия, чтобы их выполнить, — подчеркнул он.

Напомним, Путин назначил Мишустина председателем правительства РФ 16 января. До этого правительство предшественника Мишустина на должности премьера — Дмитрия Медведева — ушло в отставку.

Напомним, новое правительство Российской Федерации было сформировано во вторник. Оно приступает к своим обязанностям.

Его главой назначен экс-глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. У премьера девять заместителей вместо десяти, как это было у его предшественника на посту премьера Дмитрия Медведева. Как пишет «Газета.ru», кроме того, в Кабмине появилось много новых лиц, таких, как бывший заместитель главы ФНС Алексей Оверчук, ставший теперь вице-премьером. При этом почти все основные посты остались за их действующими руководителями: министр иностранных дел Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и министр обороны Сергей Шойгу сохранили свои «портфели».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости