Путин огласил объем бюджетных расходов на поддержку семей

Опубликовано 22 январь 2020.

Расходы бюджета на поддержку семей при реализации мер, озвученных в рамках послания Федеральному собранию, составят приблизительно 0,5-0,8% ВВП и превысят 1 триллион рублей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

«...Все предложенные новации, связанные с поддержкой семьи, детства, материнства, горячим питанием в школах, с выплатами детям от 3 до 7 лет — это большие расходы бюджета. Они примерно потянут на от 0,5 до 0,8% ВВП страны — это большие деньги, это свыше триллиона рублей дополнительных расходов», — сказал он на встрече с представителями общественности.

Напомним, в ходе послания Федеральному собранию 15 января глава государства отметил важность создания масштабной системы поддержки семьи. Он сообщил, что принятые ранее шаги в сфере демографического развития уже показали результат, и в России растет большое новое поколение.

Для продолжения работы в данном направлении президент озвучил дополнительный комплекс мер, среди которых выделил продление программы материнского капитала минимум до 2026 года и увеличение суммы пособия на 150 тысяч рублей.

Кроме того, президент предложил дать семьям право на маткапитал в его полном объеме уже при рождении первенца, а также выступил с инициативой ввести ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно для малоимущих семей.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости