Песков прокомментировал вопрос петербурженки к Путину о низкой зарплате

Опубликовано 20 февраль 2020.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вопрос петербурженки о низкой зарплате, обращенный к главе государства Владимиру Путину, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Вы знаете, Путин часто общается с людьми во время поездок по регионам, в данном случае, в Петербурге. После того, как он возложил цветы к памятнику [первому мэру Петербурга Анатолию] Собчаку, он увидел, что собрались люди. Он подошел к ним с тем, чтобы пообщаться. Стояла женщина, которая совершенно спокойно и вдумчиво говорила с президентом, давала свои аргументы, выслушивала его аргументы», — сообщил он.

Дмитрий Песков отметил, что озвученная петербурженкой сумма в 10,8 тысячи рублей ниже МРОТа.

«Здесь нужно в каждом случае разбираться, что за зарплата, что за ставки. Мы неоднократно разбирались с такими ситуациями по каналам прямой линии. Часто приходили к выводу, что не везде четко сформулирована эта история, например, человек на полставки работает», — отметил пресс-секретарь президента.

Кроме того, Песков напомнил, что в послании к Федеральному собранию Путин много говорил о повышении доходов населения — сейчас для решения этой задачи реализуется целая программа.

«К сожалению, невозможно ожидать сиюминутных результатов, но делается очень многое, чтобы поступательно поднимать уровень жизни», — подытожил представитель Кремля.

Напомним, 19 февраля Владимир Путин прибыл в Петербург, чтобы почтить память Анатолия Собчака. Одна из жительниц Северной столицы спросила президента, можно ли прожить на зарплату 10,8 тысячи рублей в месяц, пишет Deita.ru. Глава государства ответил, что это очень трудно. Также Путин рассказал женщине, что его зарплата далеко не самая высокая в стране, передает РИАМО.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости