Путин призвал россиян соблюдать рекомендации медиков

Опубликовано 25 март 2020.

Президент России Владимир Путин призвал граждан РФ соблюдать рекомендации медиков и государства по предотвращению заражения коронавирусом. Об этом национальный лидер заявил во время телевизионного обращения к населению.

Путин попросил россиян не полагаться на «русское авось» и не игнорировать профилактические меры.

«Обращаюсь ко всем гражданам страны: давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское авось. Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А… меня это не коснется». Это может коснуться каждого», — сказал президент.

Он подчеркнул, что дальнейшее развитие ситуации будет во многом зависеть от граждан страны.

«Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения — людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски», — подчеркнул президент.

По последним данным, в России зарегистрировано 658 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за последние сутки заболевание было выявлено у 163 людей. Побороли ранее неизвестную инфекцию 29 пациентов.

Эпидемия коронавируса началась в декабре прошлого года в китайском провинции Хубэй. Сейчас эпидемиологическая ситуация в КНР стабилизировалась, эпицентр распространения заболевания переместился в Европу.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости