
Крым на время остановил автобусное сообщение с другими регионами из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом 31 марта сообщило Министерство транспорта республики.
«Прекращена реализация проездных билетов на межрегиональные маршруты регулярных перевозок в направлении Краснодарского края до принятия решения о возобновлении перевозок», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы министерства.
Срок прекращения автобусного сообщения — с 31 марта по 14 апреля. На этот же период будут прекращены автобусные рейсы в направлении Севастополя.
В России, по состоянию на 31 марта, диагностировано 2337 случаев заболевания COVID-19, из них 500 — за последние сутки. 121 человек вылечился. 17 пациентов скончались.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, началась в китайском городе Ухане в конце декабря 2019 года. По данным Worldometers на 31 марта, во всем мире зарегистрировано 802 567 заболевших, скончались 39 019 пациентов.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.