Песков назвал сроки публикации статьи Путина о Второй мировой войне

Опубликовано 15 май 2020.

Публикация статьи президента РФ Владимира Путина о Второй мировой войне зависит от сроков празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил пресс-секретарь национального лидера Дмитрий Песков.

По его словам, Путин не отказался от идеи написания статьи.

«Празднование 75-летия Победы проходит в течение всего текущего года, поэтому время еще есть. Многое, конечно, зависит от того, на какое время будут назначены основные празднества и так далее», — пояснил Песков.

Напомним, Путин выразил готовность написать статью о событиях перед Второй мировой войной, основываясь на архивных документах, во время пресс-конференции в декабре 2019 года.

В последних публичных выступлениях он неоднократно обращал внимание на роль отдельных стран в указанный период и так называемый Мюнхенский сговор, приведший к расчленению Чехословакии с согласия государств Западной Европы.

Президент подчеркивал недопустимость фальсификации истории о войне и выступил против решения Европарламента, который обвинил СССР в развязывании войны.

В этом году многие мероприятия, посвященные Дню Победы, были отложены в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой. Путин пообещал, что Парад Победы в Москве обязательно состоится, как только это станет возможным.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости