Санаториям в РФ дали рекомендации по работе в условиях пандемии COVID-19

Опубликовано 21 май 2020.

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях пандемии COVID-19. Теперь попасть в санаторий можно будет только при наличии отрицательного теста на коронавирус и отсутствия контакта с инфицированными.

«Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в документе.

Причем результаты теста должны быть получены не позднее чем за два дня до заселения. Кроме того, нужно будет подтверждение того, что не было контакта с инфицированными в течение двух недель до заезда в санаторий, передает телеканал «360».

Каждый день у посетителей будут проверять температуру, а в случае ее повышения человека изолируют. В санатории также должен быть сформирован запас средств для проведения дезинфекции, кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты не менее чем на пять суток.

Роспотребнадзор советует администрации санаториев не пускать к работе сотрудников бес справки об отрицательном тесте на COVID-19, последующее тестирование рекомендуется повторять еженедельно. Сотрудникам, как и постояльцам, будут мерить температуру. Также обязательным является наличие масок, кожных антисептиков и средств для дезинфекции поверхностей.

К работе не допустят работников, вернувшихся из стран, где распространен коронавирус, до окончания сроков самоизоляции.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости