Путин не верит в теории заговора вокруг пандемии коронавируса

Опубликовано 28 июнь 2020.

Лидер России Владимир Путин подчеркнул, что нет оснований говорить о том, что кто-то специально устроил эпидемию коронавируса.

Президент обратил внимание, что есть специалисты, которые думают и допускают. Властям же необходимо вести борьбу с происходящим, понять, как от этого защититься, а не заниматься конспирологическими теориями. Глава государства подчеркнул, что нет поводов говорить о том, что кто-то специально устроил на планете эпидемию. По его мнению, пандемия преподнесла урок, но глобальных изменений не последует.

«Но говорить о том, что это специально кто-то вбросил, специально кто-то что-то сделал — для этого нет никаких оснований», — считает президент.

Путин подчеркнул, что ничего хорошего не будет, если погружаться в конспирологию. Ведь наиболее эффективная борьба с вирусом возможна при объединении усилий, обвинениям и упрекам тут не место, добавил российский лидер.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что промышленное производство вакцины от коронавируса начнется нынешней осенью.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости