В Госдуме предложили изменить порядок перерасчета военных пенсий

Опубликовано 11 июль 2020.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который предлагает отменить 12-месячный срок перерасчета военных пенсий.

В пояснительной записке к документу отмечается, что действующее законодательство ограничивает срок перерасчета пенсии 12 месяцами. При этом пенсионеры-ветераны не всегда могут своевременно узнать о перерасчете пенсии и своевременно обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Принятие данного законопроекта не потребует выделения дополнительных средств, так как ранее они были заложены в федеральный бюджет, однако не были своевременно выплачены гражданам.

Ранее в Пенсионном фонде России сообщили, что отдельные категории граждан получат дополнительные пенсионные выплаты. По данным ведомства, размер доплаты для каждого пенсионера будет рассчитываться индивидуально. В среднем он составит 12,7 тысячи рублей. Деньги россияне получат в течение месяца. Кроме того, в ПФР напомнили о надбавке в размере 25% к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности для сельских жителей. Для ее получения необходимо наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживание на селе и отсутствие оплачиваемой работы.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости