Рябков рассказал, как Россия будет бороться с фейками

Опубликовано 11 июль 2020.

Москва будет реагировать на любые попытки вмешательства во внутренние дела, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Дипломат обратил внимание на тот факт, что «недруги» России будут пытаться использовать любую дезинформацию против нашей страны. В ход идет, в том числе, тема пандемии COVID-19.

«Для этих людей, что бы мы ни делали — все равно это станет лишь поводом для критики и дезинформации… Это безнадежные люди, они специализируются не на распространении информации, а на информационных войнах», — заявил Рябков в интервью Дума.ТВ, пообещав выводить таких людей на чистую воду.

По его слова, Москва ведет учет фейков, публикуемых о России, и вопросы вмешательства во внутренние дела будут рассматриваться, в том числе, во взаимодействии МИД с профильной комиссией Госдумы.

Ранее стало известно, что зарубежные официальные лица и средства массовой информации пытались оказывать влияние на голосование по поправкам в Конституцию. Позднее Роскомнадзор направил в МВД РФ материалы для привлечения к ответственности СМИ-иноагентов, которые распространяли фейки о голосовании.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости