Пенсии некоторых россиян вырастут на 4600 рублей в 2021 году

Опубликовано 16 сентябрь 2020.

Пенсионеры в России могут рассчитывать на прибавку в следующем году. В зависимости от субъекта РФ доплата к пенсии может превысить 4000 рублей.

Увеличение размера пенсий связано с повышением прожиточного минимума для пенсионеров. В настоящее время парламенты российских субъектов работают с числовыми показателями, на основании которых будет осуществляться расчет дополнительной выплаты.

Нововведение коснется тех получателей, чья пенсия ниже размера прожиточного минимума.

Известно, что в Якутии повышенную пенсию будут получать около 35 тысяч граждан. Расходы на дополнительные выплаты в регионе составят два миллиарда рублей. В среднем в республике пенсии некоторых людей вырастут на 4600 рублей.

Отметим, что летом проводился опрос, в ходе которого граждан РФ просили назвать оптимальный для них размер пенсии. Средний по стране показатель составил 59 тысяч рублей. Повышенные запросы были у москвичей. В столице хотят, чтобы государство платило им по 92 тысяч рублей.

Сенатор Валерий Рязанский ранее объяснил, как считается пенсия. Если граждане хотят получать 59 тысяч, то это подразумевает среднюю зарплату, превышающую 150 тысяч рублей, пишет НСН.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости