Массовая вакцинация от коронавируса начнется в Подмосковье в декабре

Опубликовано 17 сентябрь 2020.

Бесплатная вакцинация жителей Московской области против коронавируса начнется массово в декабре 2020 года. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Как только пройдут все регистрационные мероприятия, начнем вакцинировать. Я очень надеюсь, что с Нового года, с декабря, мы тоже начнем вакцинировать», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия-24».

11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавирусной инфекции, которую разработали специалисты научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В начале сентября препарат поступил в российские медицинские центры, где стартовал пострегистрационный этап исследований вакцины.

Ранее в США были приостановлены клинические испытания вакцины против коронавируса из-за возникновения опасной побочной реакции. Тестирование на эффективность и безопасность препарата приостановили, чтобы проанализировать данные о побочных эффектах. 15 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина против коронавируса может появиться через месяц.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости