В Госдуму внесли проект о реновации по всей России

Опубликовано 19 сентябрь 2020.

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который распространяет проект реновации по всей России. Главным условием для этого является согласие двух третей собственников квартир в многоквартирном доме. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Изменения, которые предлагается внести в Жилищный кодекс, дают право субъектам утверждать адресные программы сноса и реконструкции с учетом мнения граждан, передает RT.

Согласно условиям, в проект может быть включен многоквартирный дом, в котором две трети собственников квартир «проголосовали за включение многоквартирного дома в проект программы сноса и реконструкции».

В Москве программа реновации действует с 2017 года. Изначально в список входили более 200 площадок, затем список расширили до 242 участков. В октябре 2019 года законопроект о реновации жилья внесло на рассмотрение Госдумы Заксобрание Петербурга.

В июне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить реновацию по всей стране. По ее словам, программу необходимо сделать привлекательной и выгодной для инвесторов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости