Вильфанд рассказал, насколько задержится бабье лето

Опубликовано 30 сентябрь 2020.

Период бабьего лета на территории западной части России должен задержаться как минимум до следующего понедельника. На этой неделе ожидается теплая погода с температурами, которые на 5-6 градусов превышают норму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает РИА Новости.

Согласно данным синоптика, европейская часть России находится в теплой части антициклона, потому дневные температуры должны сохраняться в диапазоне от 17 до 20 градусов. Кроме того, в течение недели ожидается облачная погода с прояснениями.

«Достаточно много солнца, и существенного изменения ситуации не видно. Даже в понедельник температура сохранится, хотя облаков станет больше», — сказал он.

Также на юге страны должен сохраниться бархатный сезон — в Крыму, Геленджике и Сочи температура воздуха будет превышать 20 градусов. Однако погода все равно может быть неустойчивой, из-за чего на югах могут пройти осадки.

Напомним, аномалии температурного характера могут проявиться во время предстоящей зимы. О том, какая погода ждет россиян с октября по март, говорится в «вероятностном прогнозе» Гидрометцентра.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости