Экс-командующий Черноморского флота РФ оценил опасность новых военно-морских баз на Украине

Опубликовано 21 октябрь 2020.
Бывший командующий Черноморского флота РФ адмирал Игорь Касатонов назвал «политиканством» планы Киева построить новые военно-морские базы на Черном море.

Ранее, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина начнет строительство двух государственных военно-морских баз для защиты Черноморского региона.

«Это политиканство, потому что строительство настоящей базы — против кого? Если против Крыма, то там базируется мощнейшая межвидовая группировка. На украинских базах катера будут базироваться — одно название. В стратегическом плане они никакого не будут иметь значения. Да и в оперативном плане тоже. Никакой опасности для России они не несут», — заявил адмирал в беседе с НСН.

Касатонов выразил мнение, что после завершения строительства украинские базы будут невостребованными, в том числе и для НАТО и Турции, которые не станут размещать там свои военные силы.

Ранее в среду депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко рассказал в беседе с «Известиями», что если на побережье Черного моря с украинской стороны и появятся военные базы, то строить их будет точно не Украина.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости