России придется реагировать на угрозы со стороны США, диалога не будет

Опубликовано 27 октябрь 2020.

России придется готовить военные ответы на угрозы со стороны США, на конструктивный диалог на фоне прекращения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности рассчитывать не приходится, заявил генерал-полковник Зарицкий.

Бывший начальник Ракетных войск и артиллерии Владимир Зарицкий в беседе с "Интерфаксом" отметил, что инициативы России по обеспечению стратегической стабильности останутся без ответа, подобное случалось уже не раз. Зарицкий считает, что Москва сейчас должна сосредоточиться на мерах, позволяющих обеспечить национальную безопасность в условиях возникающих со стороны США угроз.

Тем более, что Вашингтон явно нацелился на военное доминирование. Все это негативно отражается на глобальной безопасности. В любом случае, России придется в первую очередь обеспечивать собственную безопасность.

Генерал-полковник добавил, что в первую очередь Москве следует разрабатывать новые вооружения, модернизировать существующий арсенал.

"Россия уже не раз демонстрировала возможность заставить прислушаться к своим мирным инициативам путем демонстрации возможностей своего военно-промышленного комплекса. Возможно, так придется поступить и теперь", - сказал Зарицкий.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости