Путин объяснил причину подорожания еды

Опубликовано 09 декабрь 2020.


Президент Российской Федерации, Владимир Путин назвал причины, по которым увеличиваются цены на еду. Как он считает, это никоим образом не связано с мировой пандемией Covid-19. Об этом он заявил на совещании по вопросам экономики, результаты которого можно найти на официальном сайте Кремля.  


Путин сказал, что пандемия могла стать причиной всего лишь сокращений производства, в результате чего произошло высвобождение рабочей силы и существенная минимизация доходов россиян. Причиной увеличения стоимости продуктов скорее всего могут быть попытки России подогнать ценники ближе к мировым. 


Как заявляет Росстат, с конца прошлого года яйца подорожали на 5, подсолнечное масло почти на 30%, а сахар прибавил в цене на 73 %! В свою очередь глава державы потребовал, чтобы соответствующие органы своевременно реагировали на увеличение цен на продукты питания. Как он считает, обо всех инструментах сдерживания роста стоимости на еду уже известно. Также он отметил, что ему не нужны просто предложения, каким образом можно решить эту проблему, а он ждет четких мер,а  также сроков их исполнения, и в конце - видимых результатов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости