Путин об Эрдогане: Ничто не вечно под Луной

Опубликовано 19 декабрь 2015.
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал нынешние отношения России с Турцией. Он, как и раньше, подчеркнул, что страна не собирается сворачивать отношения с турецким народом. По поводу же нынешних властей Турции заявил, что «ничто не вечно под Луной». Об этом сообщает «Интерфакс».

 — Я уже говорил в послании, хочу повторить сейчас и здесь ещё раз: мы считаем турецкий народ дружественным народом и не хотим, чтобы у нас были свёрнуты отношения именно с турецким народом, — сказал глава государства в интервью, которое вошло в документальный фильм «Миропорядок» телеканала «Россия-1».

— Ну а что касается действующего руководства (Турции. – Прим. ред.) — ничто не вечно под Луной, — добавил он.

Отношения Москвы и Анкары обострились после инцидента с российским бомбардировщиком. Су-24 был сбит в небе над Сирией турецкими ВВС. Власти Турции объяснили эту атаку защитой собственных границ. Но, по данным Минобороны РФ, истребитель находился в воздушном пространстве САР, чтобы нанести удар по боевикам.

25 ноября президент России Владимир Путин подписал документ о награждении троих российских военных. Погибшему пилоту Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя РФ, Александр Позынич награждён орденом Мужества. Этой же награды удостоен Константин Мурахтин.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости