
Двоих пилотов разбившегося в Красноярском крае МиГ-31 везут в больницу. Поисково-спасательный отряд Росавиации забрал летчиков из города Канска.
Представитель управления Росавиации по Красноярскому краю: «В настоящее время оба пилота находятся на борту вертолета Ми-8 и транспортируются в больницу ФМБА города Красноярска».
Летчики вышли на связь самостоятельно и сообщили свои координаты, их состояние оценивается как удовлетворительное, передает «Интерфакс».
МиГ-31 разбился в Красноярском крае рядом с Канском во время выполнения планового учебно-тренировочного полета. Истребитель упал в лесистой местности, вне населенного пункта — в 40 км от Канска.
Экипаж самолета катапультировался. По предварительным данным, ЧП произошло из-за отказа техники. МиГ выполнял полет без боекомплекта, разрушений на земле нет.
Расследовать инцидент будет специальная комиссия Минобороны, которая уже выехала на место крушения.