
Следователи Хакасии разбираются в обстоятельствах, которые могли побудить депутата Верховного Совета республики Александра Краснослободцева совершить самоубийство. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказала старший помощник руководителя управления СУ СК РФ Светлана Павина.
По ее словам, информация о самоубийстве депутата и бизнесмена поступила в следственные органы СК России по РХ 1 мая. Тело 36-летнего мужчины нашли на берегу реки Енисей в районе улицы Речная города Саяногорска.
В ведомстве пояснили, что причиной сведения счетов с жизнью могли стать финансовые проблемы. Мужчина руководил двумя фирмами, однако, в последнее время дела шли не очень успешно. Компании Краснослободцева почти не давали дохода, что привело к финансовым проблемам. В семье депутата, состоящей из жены и троих маленьких детей, то и дело случались ссоры и конфликты из-за того, что не было постоянного источника дохода.
По результатам проверки, которую проводят следственные органы, будет принято процессуальное решение.