На МТС был подан иск из-за рекламы с Нагиевым (видео)

Опубликовано 11 сентябрь 2016.
Юрист Янис Юкша считает, что сотовый оператор вводит потребителей в заблуждение своей рекламой "Не плати за связь".

Известный столичный адвокат Янис Юкша готовит иск в суд и заявление в Федеральную антимонопольную службу по поводу последней рекламной компании МТС "Не плати за связь". Кроме того, юрист собирается в судебном порядке потребовать от МТС отменить отдельную абонентскую плату за прямой городской номер. По его мнению, её взимают незаконно.

— Я являюсь клиентом МТС уже более 20 лет. Тогда я купил прямой городской номер с префиксом 495. Затем моему номеру присвоили префикс 985, но оставили и старый. И безальтернативно взимали за него деньги, — рассказал Лайфу адвокат. — Когда я попросил отвязать номер с кодом 495 и отменить абонентскую плату за него, мне заявили, что это невозможно. Но, простите, почему? В этой услуге я не нуждаюсь, а с меня требуют за неё деньги! Я направил уже два обращения в МТС, но внятного ответа так и не получил.

Кроме того, юрист обвинил компанию в недобросовестной рекламе, вводящей пользователей в заблуждение. Это касается нового ролика, в котором актёр Дмитрий Нагиев объявил лозунг: "Не плати за связь".

— Я позвонил в их службу поддержки, и выясняется, что услуга, которую позиционируют как бесплатную, на самом деле платная. Нужно заплатить за карточку, чтобы связь была бесплатна. Нужно потратить не менее 30 тысяч рублей в месяц. И даже в этом случае мне с моим прямым номером на бесплатную связь рассчитывать не стоит, — возмущается Янис Юкша.

Адвокат в итоге намерен направить обращение в Федеральную антимонопольную службу в связи с недобросовестной рекламой и навязыванием услуг, в частности, принудительной абонентской платой за прямые городские номера, а также готовит иск в суд.

Пока компания МТС не прокомментировала претензии юриста.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости