Захарова сообщила об изменениях в пропаганде США

Опубликовано 22 сентябрь 2016.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Джона Керри об ударе, нанесенном коалицией по сирийской армии в Дэйр-эз-Зоре. По ее словам, американская сторона в очередной раз попыталась возложить вину на других.

Захарова отметила, что Керри назвал удары по сирийским военным «трагической случайностью».
 
«А потом сказал, что во всем виновата Россия и конкретно Песков, постпред России при ООН и Конашенков…Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всем, как минимум, уже лет 300-400», – написала Захарова в Facebook.

Параллельные вселенные: Керри перестал понимать Лаврова
 

Она предположила, что в дальнейшем США по знакомому сценарию предложат усилить интенсивность военных действий.
 
«Меняется все, кроме американской пропаганды: сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную "злобную ось", тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом», – добавила представитель МИД.
 
Вечером 17 сентября в результате авиаударов международной коалиции во главе с США в шести километрах от аэродрома Дейр эз-Зор погибли 62 сирийских военных. Около 160 человек получили ранения. Эту атаку в Вашингтоне назвали «неумышленной».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости