В Общественной палате пояснили, почему Россию не избрали в СПЧ ООН (видео)

Опубликовано 29 октябрь 2016.
Неизбрание РФ в Совет ООН по правам человека – это проявление информационной войны против нашей страны, считают в Общественной палате.

США провели работу с большим количеством стран, чтобы Россию не избрали в Совет ООН по правам человека. Такое мнение в разговоре с Лайфом высказал член Общественной палаты Сергей Орджоникидзе.

— Это часть информационной политической войны против нашего государства под руководством США, когда они провели работы с огромным количеством стран для того, чтобы нас не избрать туда (СПЧ ООН. — Прим. ред. ) и показать, что мы являемся главными нарушителями прав человека, — заявил Орджоникидзе.

Вместе с тем он выразил уверенность, что Россия сможет отстаивать свои интересы через Совбез ООН или Генассамблею всемирной организации.

Напомним, ранее Россия выбыла из Совета ООН по правам человека. Для прохождения в Совет нашей стране не хватило всего двух голосов.
 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости