В Санкт-Петербурге чиновники сделали ремонт дорог с помощью Photoshop

Опубликовано 03 ноябрь 2016.
Петербуржцы начали подозревать, что  администрация Приморского района города использует отредактированные фото в отчете о завершении ремонта дорог.

Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», чиновники опубликовали на портале «Наш Санкт-Петербург» изображения, на которых запечатлена пешеходная дорога с новым покрытием. Однако, по словам местных жителей, она была «отремонтирована» только на фото и в действительности по-прежнему находится в разрушенном состоянии.

Интернет-газета отмечает, в марте 2015 года петербуржец разместил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург», утверждая о ненадлежащем состоянии дорожки от пешеходного перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка. В мае чиновники пообещали положить новый асфальт до 15 октября 2016 года, а 31 октября отчитались, опубликовав на портале сообщение и фото дорожки с новым покрытием.
 
«По информации, предоставленной подрядной организацией, поручение администрации района о проведении ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки выполнено. Фото прилагается», - написали представители администрации.
 
Однако 2 ноября местные жители разместили в соцсетях собственные фото этой дорожки, утверждая, что отремонтированная дорога по-прежнему находится в разрушенном состоянии.
 
«Похоже, что в администрации Приморского района решили, что дешевле будет нанять хорошего дизайнера, который бы «отфотошопил» картинки и сделал желаемое действительным», - заявили петербуржцы.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости