Кадыров прокомментировал поступок Путина по вопросу американских дипломатов

Опубликовано 31 декабрь 2016.
По словам главы Чеченской Республики, Кремль оказался выше "детских разборок Барака Обамы".

Глава Чечни назвал достойным и продуманным решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов из нашей станы в ответ на действия Вашингтона. 

— Администрация Президента США Барака Обамы, наоборот, приурочила к Новому году оглашение документа о депортации дипломатов. Таким образом в Белом доме надеялись сделать больно этим людям и их семьям. С огромной надеждой в Вашингтоне ждали зеркального ответа президента России Владимира Путина. И вот он — ответ последовал — спокойный, продуманный, достойный сильной страны и сильного лидера. Владимир Владимирович показал, что Россия и её лидер выше детских разборок Барака Обамы. Он публично объявил, что никого не намерен высылать или ограничивать свободу передвижения, учёбы и отдыха. В Кремле прилагают максимум усилий для нормализации отношений с США. Это в интересах обоих государств, народов наших стран и мирового сообщества, — написал глава Чечни в "Инстаграме".

Глава ЧР выразил надежду, что новые власти США "без тёмных очков изучат сложившуюся ситуацию и сделают адекватные встречные шаги для предотвращения падения сотрудничества в глубокую пропасть".

29 декабря власти США сообщили о своём решении выслать из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов вместе с семьями. Им было дано 72 часа на то, чтобы покинуть Штаты. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не собирается давать зеркальный ответ.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости