
Введение Штатами новых санкций в отношении российских компаний говорит о том, что антироссийская линия Вашингтона после вступления Дональда Трампа в должность президента США не кончилась, сообщил первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков.
Ранее представитель госдепартамента сообщил РИА Новости, что США ввели санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.
"Запад действует в рамках той антироссийской линии, которую он сформировал, и эти действия означают, что пока линия Трампа, которая была обозначена в предвыборной период в отношении улучшения взаимоотношений с РФ, пока не реализуется", — заявил Новиков РИА Новости.