РФ укрепляет Крым

Опубликовано 19 май 2017.
 Российский военный эксперт Андрей Кошкин рассказал, зачем РФ укрепляет полуостров десантно-штурмовым батальоном. По словам эксперта, данное событие является частью спланированного военного строительства РФ. Поскольку в 2014 году Крым снова стал частью России, появились необходимые для освоения зоны с их дальнейшей интеграцией во всю структуру, которая связана с охраной границ и обеспечением общественной безопасности. Для российского руководства в плане обеспечения безопасности Крым является стратегически значимой территорией в черноморском регионе, считает Кошкин.

Поскольку все приморские государства в определенной степени относятся к военному блоку НАТО и стараются превратить море в свое озеро, Россия должна быть вдвойне настороже и грамотно оценивать все имеющиеся риски. Черноморский регион всегда являлся территорией столкновения стратегических интересов многих сторон. РФ должна быть готова дать отпор любому агрессору.

В связи с агрессивной риторикой Украины и лично президента Петра Порошенко в отношении России, необходимо быть готовым к потенциальным диверсионным действиям.

Кошкин отмечает, что усиление региона является продуманным шагом. Ведь российские военные специалисты знают, что делать и всегда обеспечивают необходимый уровень обороноспособности. Если сейчас появилась необходимость в десантно-штурмовом батальоне, то он будет туда перемещен. Подобные решения необходимо воспринимать только в ключе грамотного планирования выстраивания обороны....
Источник

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости