США могут вызывать аномальную жару в РФ – эксперт

Опубликовано 25 май 2017.
 Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов считает, что аномальная жара и спровоцированные ею пожары и засуха летом 2010 года в РФ могли быть следствием полетов над территорией страны американских самолетов Boeing 747 с лазерными системами.

Об этом эксперт заявил в эфире программы «Теория заговора» на телеканале «Звезда».
 
«В это время над территорией России, с нашего, конечно, разрешения, летали самолеты Boeing 747 с лазерными установками, которые якобы предназначались для уничтожения стартующих из-под воды баллистических ракет...
 
Идет над территорией России, посылает эти мгновенные импульсы лазерные. И это могло вызывать пожары. Такая возможность по крайней мере была. Но самое главное, зачем этому самолету, который якобы американцы разрабатывали для борьбы с баллистическими ракетами, летать в сторону Кабула и приземляться на аэродроме Баграм? Тоже вызывает вопрос», - заявил Ивашов.

Стоит отметить, что в западной прессе тогда были публикации о возможном проведении США глобального эксперимента: передаче электромагнитной (лазерной) энергии на Аляску над территорией России с использованием в качестве отражателей орбитальных спутников. Ряд экспертов полагает, что в этом случае мог быть и побочный эффект – аномальная жара и пожары по всей России летом 2010 года.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости