В "деле полковника Захарченко" засветился бывший чиновник московской мэрии

Опубликовано 26 май 2017.
 Речь идет о бывшем заместителе главы Департамента имущества Глебе Бондаренко. На него дал показания задержанный ранее глава "МИА-банка" Владимир Корьевкин.

Как сообщает Mash, именно банкир взял на работу 63-летнего отца Дмитрия Захарченко. Так, сельский учитель стал управляющим крупной финансовой организации. Виктор Захарченко не ходил на службу, но зарплату получал.

Корьевкин заявил, что взял на работу Захарченко по указу Глеба Бондаренко, который тогда занимал пост замначальника Депимущества в столичной мэрии. За два года банк начислил Виктору четыре миллиона рублей. Позже 63-летний отец полковника был задержан. Следом за ним правоохранители пришли за его работодателями.

Как сообщал Лайф, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". У полковника во время обысков нашли и изъяли более восьми миллиардов рублей в иностранной валюте.
Источник

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости