Полиция задержала 150 участников несанкционированной акции в Москве

Опубликовано 12 июнь 2017.
 Сначала оппозиция планировала пройти по проспекту Сахарова, но перед самых началом их планы изменились и они вышли на Тверскую.

Сегодня в центре столицы на Тверской улице прошла несогласованная оппозиционная акция. Всего в ней приняли участие четыре с половиной тысячи человек, из них более 150 митингующих были задержаны. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

— В столице проходят массовые мероприятия и народные гулянья, посвящённые празднованию Дня России, в них уже приняло участие более 2,5 млн человек, в том числе в центре Москвы на Тверской улице — более 270 тысяч человек, из которых порядка четырёх с половиной тысяч участвовали в несогласованной публичной акции. За нарушение общественного порядка в органы внутренних дел для разбирательства доставлены более 150 человек, — говорится в сообщении.

Отметим, также был задержан участник митинга, распыливший газ в лицо омоновцу.

Ранее в МВД также рассказали, что на согласованный митинг на проспекте Академика Сахарова вышли порядка 1,8 тыс. человек. Там серьёзных нарушений зафиксировано не было, акция закончилась ещё несколько часов назад.
Источник

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости