Женщине, которая пожаловалась Путину на непригодное жилье, подобрали квартиру в Чите

Опубликовано 27 июнь 2017.
 Власти Забайкальского края предоставили однокомнатную квартиру в Чите Наталье Калининой, которая пожаловалась Владимиру Путину на непригодное жилье, рассказала РИА Новости руководитель управления пресс-службы губернатора региона Елена Назарова.

"По информации департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, Наталье Калининой подобрана квартира на улице Народная в городе Чите площадью 45,2 квадратных метра. Как уточнил руководитель ведомства Алексей Хосоев, жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности Забайкальского края на квартиру", — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в будущем квартиру Калининой предоставят по договору социального найма.

Калинина в ходе прямой линии пожаловалась президенту, что ее село сгорело при пожарах в апреле 2015 года, власти предоставляли ей жилье, но оно оказалось непригодным. Владимир Путин пообещал обратить внимание региональных властей и прокуратуры на ситуацию с расходованием средств, выделенных на обеспечение жильем жителей Забайкальского края, потерявших дома из-за пожаров. Прокуратура и СК начали проверку. Губернатор Наталья Жданова взяла ситуацию под личный контроль и поручила в недельный срок решить проблему.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости