Пограничники остановили неизвестного, плывшего в Крым на плоту из бутылок (видео)

Опубликовано 17 июль 2017.
Работники крымского погрануправления задержали россиянина, который пытался пересечь Керченский пролив на "бутылочном" плоту.

Мужчину на плоту заметили на удалении одной мили от береговой линии. Экипаж пограничного сторожевого катера задержал неизвестного путешественника, который плыл к Крыму со стороны порта Кавказ, пишет «Крыминформ». Нарушитель, которого выловили в море пограничники, сделал свое плавсредство из досок и бутылок.

Задержанным оказался 53-летний уроженец Ташкента, сейчас он гражданин России. По его словам, он решил попробовать себя в роли свободного путешественника. Мужчина отправился в Крым из Саратовской области, ехал через Ставрополье и Кубань.

В районе порта Кавказ он решил самостоятельно соорудить плот из подручных материалов. Однако его плавание, как пояснили в погрануправлении, оказалось административным правонарушением — по ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ. В результате за нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ ему вынесли предупреждение.


Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости