В РФ может появиться еще один праздник

Опубликовано 29 август 2017.
 По информации источника, близкого к Администрации Президента, при благоприятном исходе праздник могут начать отмечать уже осенью 2017 года.

В Администрации Президента обсуждается вопрос об учреждении в России нового праздника — Дня отца. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на несколько источников.

Предложение сделать третье воскресенье октября Днём отца ещё в 2014 году внёс на рассмотрение инициативной группы депутат Госдумы Александр Сидякин. Но поскольку учреждение праздников и памятных дат относится к полномочиям главы государства, сейчас этот вопрос в законодательном органе не рассматривается.

— Сейчас всё на усмотрение президента, это его прерогатива. И если он сочтёт нужным, то утвердит, — прокомментировал "Известиям" автор инициативы Александр Сидякин. — Я считаю, что это полезная дата, подобный акцент позволит обществу не забывать о том, что в воспитании детей отцы играют не менее важную роль, чем матери.

Один из источников издания, близкий к Администрации Президента, подчеркнул, что, "в случае если президент одобрит это предложение, День отца могут начать праздновать уже этой осенью".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости