
Обьявленные президентом Литвы Далей Грибаускайте сведения о том, что российский лидер Владимир Путин выдвинул ей список условий, которые необходимы для поддержания теплых отношений между странами, не нашли подтверждения.
"Нет. Это неправда", – газета "Известия" приводит слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
Напомним, Грибаускайте заявила, что на первой же встрече с ней Путин поставил ей жесткие условия. Якобы российский лидер потребовал не строить атомную станцию, сотрудничать с Россией и другое.
"Или ты становишься на колени и выполняешь, или ты являешься врагом. Я не могла принять такие отношения", – рассказала она.
Впрочем, эксперты уверены, что Грибаускайте просто эксплуатирует антироссийскую риторику, так как сказать своим избирателям ей пока нечего.