Маразм крепчал: в Интернете подняли на смех Моргана Фримана за антироссийскую истерию

Опубликовано 20 сентябрь 2017.
 Интернет-пользователи старались понять, что могло побудить американского актера Моргана Фримана принять участие в антироссийском ролике.

Пользователи соцсетей обсуждают антироссийский ролик, в котором знаменитй американский актер Морган Фриман обвинил «тоталитарную» РФ в объявлении войны США. Видеозапись высмеяли за повторение практически всех штампов американской пропаганды.

Многие интернет-пользователи считают, что Моргану Фриману просто хорошо заплатили за участие в данном проекте, другие же не исключают, что у актера начался старческий маразм.

Видеозапись была опубликована на официальном YouTube-канале комитета, занятого расследованием якобы влияния России на американские выборы.

«Мы были атакованы. Мы находимся в состоянии войны. Представьте себе этот сценарий для кино: бывший разведчик КГБ находится в ярости от того, что его Родина разрушена, и вынашивает планы отмщения», – говорит Фриман в ролике.

Затем актер рассказывает о том, что Владимир Путин специально стал президентом России, чтобы якобы отомстить «своему главному врагу – США». Как бывший сотрудник КГБ глава РФ, разумеется, использует кибероружие для атаки на мировую демократию, а также соцсети – якобы для «распространения пропаганды и фейков». При этом какое отношение кибероружие и соцсети имеют к КГБ, актер уточнять не стал.

Фриман также поведал пользователям, что Владимиру Путину удалось одержать победу, а затем призвал президента США Дональда Трампа прямо рассказать о том, что во время выборов страна оказалась «под ударом российского правительства». В конце ролика актер восславил американскую демократию – «сияющий образец для всего мира» и попросил сражаться за нее.

Российским СМИ уже давно объявлена война. На Западе работу наших коллег демонизируют, дошло до того, что создаются центры по борьбе с российской пропагандой. Но что на самом деле скрывается за антироссийской истерией?

 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости