Стало известно, что Берлускони подарил Путину

Опубликовано 08 октябрь 2017.
 Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Сочи на день рождения своего друга, президента РФ Владимира Путина, и презентовал ему вышитый пододеяльник ручной работы, передает в воскресенье итальянская газета Сorriere della Sera.

В компании по производству постельного белья, ставшей исполнителем необычного заказа, подтвердили РИА Новости эту информацию.

На пододеяльнике изображено рукопожатие двух политиков на фоне известных достопримечательностей России и Италии – Собора Василия Блаженного и Колизея.

Российский президент в субботу отпраздновал свое 65-летие. Его и Берлускони связывают давние добрые, дружеские отношения. Они неоднократно приезжали друг к другу с частными и государственными визитами. Так, в конце сентября 2015 года Берлускони побывал в Крыму, а несколькими месяцами ранее приезжал к Путину на Алтай.

Берлускони — один из немногих европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал тогда как "опрометчивые и далекие от конструктивного духа". Кроме того, ветеран итальянской политики подверг критике решение приостановить встречи в формате "большой восьмерки" с участием России, назвав его "антиисторическим и контрпродуктивным".

 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости