В МИД РФ озвучили условия для введения миротворцев ООН в Донбасс

Опубликовано 01 декабрь 2017.
 Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что основой для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины все равно останется Минск-2.

Миротворцы ООН могут появиться в Донбассе, если это будет согласовано властями как Киева, так и самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью итальянской газете Libero.

«Контингент ООН будет введен в зону конфликта после разведения сил и средств сторон. Размещение ооновцев должно быть согласовано с властями как в Киеве, так и в Донецке и Луганске», – сказал он.

При этом глава внешнеполитического ведомства особо подчеркнул, что основой для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины все равно останутся минские соглашения.

«Основой урегулирования продолжают оставаться минские соглашения, сохраняются все существующие переговорные площадки – минская Контактная группа и "нормандский формат"», – заключил Лавров (перевод по РИА Новости).

На днях глава Генштаба ВС Украины Виктор Муженко, напомним, заявил, что ВСУ уже готовятся к введению миротворческих сил ООН в Донбасс и ждут конкретного решения.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости