Захарова прокомментировала отстранение российских спортсменов от Олимпиады 2018 года

Опубликовано 06 декабрь 2017.
По мировым прогнозам российского спорта уже не должно было быть. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook. Однако все пошло не по сценарию, отмечает она.

Появились спортсмены нового поколения, мировой спорт пополнился достижениями российских атлетов, Россия провела по-настоящему отличную Олимпиаду, перечисляет Захарова. «Нам все время пытаются доказать несуразность нашего всего: образа жизни, культуры, истории, теперь еще и спорта», – говорится в сообщении. «Больно? Очень. Душой и сердцем сейчас с нашими спортсменами. Выживем? Да», – отмечается там же.

Ранее МОК допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Кроме того, это не все решения, которые МОК вынес в отношении России. Например, Олимпийский комитет России должен перечислить $15 млн на создание глобальной антидопинговой системы, а экс-министр спорта России Виталий Мутко навсегда отстранен от участия во всех будущих Олимпиадах в любом качестве.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости