Командующий группировкой войск РФ уточнил какие части и техника уйдут из Сирии

Опубликовано 12 декабрь 2017.
 По заявлениям командующего группировкой РФ в Сирии, генерал-полковника Сергея Суровикина, за время операции было освобождено свыше 67 тысяч квадратных километров сирийской территории, свыше 1 тысячи населенных пунктов.

Из Сирии будут выведены два вертолета, 23 самолета, военная полиция, госпиталь и центр разминирования. Об этом доложил президенту России Владимиру Путину командующий группировкой РФ в Сирии, генерал-полковник Сергей Суровикин.

«Получил задачу и приступил к выводу войск в составе 25 летательных аппаратов, из них 23 самолета различной модификации, два вертолета К-52, а также воинского контингента в составе отряда военной полиции РФ, отряда специального назначения, военно-полевого госпиталя, отряда центра разминирования», – сказано в докладе Суровикина.

Он отметил, что оставшийся состав группировки войск и сил сможет в дальнейшем выполнять задачи с такой же эффективностью.

Также Суровикин добавил, что в Сирии за 7 месяцев были уничтожены 32 тысячи террористов.

По словам командующего, было освобождено свыше 67 тысяч квадратных километров сирийской территории, более 1 тысячи населенных пунктов, два месторождения фосфатных руд, 78 нефтегазовых полей. Выполнено 6956 самолето-вылетов и свыше 7 тысяч вертолето- вылетов. Уничтожено свыше 12 тысяч единиц оружия и техники, 394 танка, а также более 32 тысяч террористов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости