Соцопрос показал, сколько крымчан готовы отдать голоса за Путина

Опубликовано 19 февраль 2018.
В преддверии выборов главы государства проведен соцопрос среди жителей Крыма.

Более 90 процентов крымчан готовы проголосовать на первых в истории полуострова выборах президента России за действующего главу государства Владимира Путина. Такие данные приводит генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

— Лидером является Владимир Путин, за него намерено проголосовать 90% от всех, кто принял участие в исследовании, и 94% от тех, кто твёрдо намерен проголосовать 18 марта. По сути, конкуренции Владимиру Путину никто составить не может. Три последующих места — Павел Грудинин, Владимир Жириновский и Ксения Собчак — набирают от 1 до 2%. Так что можно сказать, что крымчане действительно свой выбор уже сделали, — сообщил журналистам Фёдоров на пресс-конференции.

Как отмечает гендиректор социологического центра, все прочие кандидаты на пост президента пользуются поддержкой лишь 0,1 процента населения Крыма.

— Обещают прийти испортить бюллетень 0,2% опрошенных, 2% затруднились ответить, за кого хотят отдать свой голос, — подчеркнул Фёдоров.

При этом исследование показало, что 80% респондентов заявили о готовности прийти и проголосовать 18 марта. И лишь 4% опрошенных ответили, что точно не пойдут на выборы.

Данное исследование социологи проводили в различных частях республики при помощи телефонного опроса с 25 по 28 января. В общей сложности было опрошено 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность составила менее 3,5%.

Напомним, выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. Регистрацию прошли восемь кандидатов, в числе которых Владимир Путин, Борис Титов, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Павел Грудинин, Григорий Явлинский и Сергей Бабурин.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости