Поклонская пошутила про свое "украинское" гражданство

Опубликовано 23 март 2018.
Депутат Думы Наталья Поклонская ответила члену фракции "Блок Петра Порошенко" Сергею Лещенко, заявившему, что она до сих пор имеет украинское гражданство. Об этом сообщает RT.

"Хочу поблагодарить депутата с Украины Сергея Лещенко, который с упорством, достойного лучшего применения, пытается с трибуны Верховной рады выяснить вопрос наличия или отсутствия у меня украинского гражданства. Давно ведь говорила, что с марта 2014 года являюсь гражданкой Российской Федерации", — заявила она.

После этого бывший крымский прокурор на украинском языке пошутила, что если в Киеве настаивают, то она может подумать над возможностью поучаствовать в выборах президента Украины.

"Поверьте, видя, как действующая "майданная власть" потерялась в трех соснах, люди ждут того, кто сможет навести порядок в стране, способной развиваться и процветать вместе с Россией, как это предначертано Богом", — добавила Поклонская.

Ранее Лещенко заявил, что обращался с вопросом о гражданстве Поклонской в Совет нацбезопасности и обороны, администрацию президента, МИД и СБУ, однако все эти инстанции перекладывают ответственность друг на друга.

В марте Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру Украины заявление с просьбой начать расследование в отношение нескольких украинских политиков и чиновников, среди которых значился Петр Порошенко, причастных, по ее мнению к госперевороту на Украине. В ответном сообщении СБУ признала ее в качестве депутата Госдумы Российской Федерации и отметила, что ее заявление направлено для организации досудебного расследования.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости