
Постпред России при ООН Василий Небензя считает, что Америке и их союзникам следует прекратить угрожать Сирии. Соответствующее заявление он сделал на заседании Совета Безопасности ООН.
— Вы говорите, что мы очень хороши в играх, не знаю, не уверен. Зато я точно знаю, что вы очень хороши в угрозах. Те угрозы, которые вы сейчас произносите в отношении Сирии, должны нас всех чрезвычайно беспокоить, потому что мы можем стоять на пороге очень, очень тяжёлых, печальных событий, — сказал российский постпред в ответ на заявления представителей США и Великобритании.
Небензя также призвал США и Великобританию "воздержаться от планов, которые те, возможно, вынашивают по Сирии".
Во вторник, 10 апреля, в Совбезе ООН Россия заблокировала проект резолюции США по якобы имевшим место химатакам в Сирии. Российский проект резолюции Совбеза ООН о механизме расследования химатак в Сирии также не был принят.