Посольство РФ полагает, что в кровь Юлии Скрипаль могли впрыснуть химикат

Опубликовано 19 апрель 2018.

Посольство РФ в Великобритании считает, что в кровь отравленной в Солсбери Юлии Скрипаль перед отбором проб был подмешан химикат. Об этом заявили в пресс-службе российского посольства.

«Каким образом в пробе крови одной из потерпевших, отобранной спустя 18 дней после контакта, мог быть обнаружен неразложившийся токсичный химикат, установленный «Портон-Дауном»? При том что у другого потерпевшего, получившего более сильное отравление, подобного не наблюдалось», — говорится в сообщении в Facebook.

Дипломаты указывают на то, что данная картина не только «не характерна для отравляющих веществ нервно-паралитического действия, но и может косвенно свидетельствовать о том, что с высокой долей вероятности перед отбором проб токсичный химикат, установленный «Портон-Дауном», был впрыснут в кровь находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успел вступить в биохимическую реакцию».

Ранее посольство потребовало провести медицинское освидетельствование Юлии Скрипаль силами российских медиков.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости